Разложите на множители -5а²-10ав-5в²​


Ответы на вопрос

Отвечает Серікбаева Алтынай.

Ответ:

-5(а+b)² , это ответ

Отвечает Микрюков Роман.

-5(а²+2ав+в²)= -5(а+в)²

Объяснение: надо знать форумулу,если не знаешь форумулу,значит не сможешь разложить.

(а+в)²=а²+2ав+в²

(а-в)²=а²-2ав+в²