Преобразуйте в многочлен (х − 8)2 − (х − 3)(х + 3)


Ответы на вопрос

Отвечает Жестянкин Юрий.

(x-8)2-(x-3)(x+3)=2x-16-x^2+9=2x-x^2-7

Отвечает Ворожцов Никита.

Ответ:

-х^2+2х-7

Объяснение:

(х-8)2-(х-3)(х+3)=2х-16-(х^2-9)=2х-16-х^2+9=2х-7-х^2=-х^2+2-7