Обчислити значення h'(-2), якщо h(х)=(2х+5)(3х-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Саша.

Ответ:

-11

Объяснение:

(uv)'=u'v + uv'\\(cu)'=c*u'\\(u+v)=u'+v'\\c'=0\\x'=1\\h'(x) = (2x+5)'(3x-1)+(2x+5)(3x-1)'\\(2x+5)'=(2x)'+5'=2x'+0=2*1=2;\\(3x-1)'=(3x)'-1'=3x'-0=3*1=3;\\h'(x)=2(3x-1)+3(2x+5)=6x-2+6x+15=12x+13;\\h'(-2)=12*(-2)-17=-24+13=-11

Отвечает Тюш Ксюша.

Ответ:

Объяснение:

Решение на фото