Найдите коэффициенты по теореме Виета корни уравнения: x1= -7 x2=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Прус Виталий.

Ответ:

a=1 b=9 c=14

Объяснение:

x1+x2=-b

-7-2=-b

b=9

x1*x2=c

-7*-2=c

c=14

Отвечает Тарасова Екатерина.

Ответ:

b=9; c=14

Объяснение:

По т. Виета: x1+x2=-b/a = -9; x1*x2=c/a = 14. Если уравнение приведенное => а=1 => c=14; b=9. Получаем x^{2}+9x+14=0