Маша помогает маме готовить тесто для блинов. Когда содержание муки в тесте было 60%, Маша решила

что тесто получилось слишком густое и добавила в него молоко. Теперь в получившемся тесте массой 3 кг содержание муки составляет 40%. Сколько весило тесто до того, как Маша добавила в него молоко? Пожалуйста!
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Ставер Ирина.

4.5кг

Объяснение:

3кг-40%

xкг-100%

x=(3*100)/40=7.5 кг

60%-xкг

100%-7.5кг

(60*7.5)/100=4.5кг

Ответ 4.5 кг