Докажите что уровнение не имеет корней: х^2-8х+20=0


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Квадратное уравнение не имеет корней, если дискриминант меньше 0. Найдем дискриминант уравнения x^2-8x+20=0

D=(-8)^2-4*1*20=64-80=-16, значит уравнение x^2-8x+20=0 не имеет корней

Отвечает Гурджян Сабрина.

D = 64-80 = -16

D<0 — нет корней