Не выполняя построения, найдите координаты точек пересечения с осями координат графика функции:

А)у=4х-8 В)у=3х+33

Ответы на вопрос

Отвечает Васюченко Никита.

Ответ:

А)у=4х-8

4х-8=0

х-2=0

х=2

у=4*0-8

у=-8

(2;-8)

Б)у=3х+33

0=3х+33

3х+33=0

х+11=0

х=-11

у=3*0+33

у=33

(-11;33)

Объяснение: