X^2-2x/x+4=x-4/x+4Пожалуйста помогите решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленов Никита.

Ответ:

Нет корней

Объяснение:

x^{2}  - \frac{2x}{x} + 4 = x - \frac{4}{x} + 4

x ≠ 0

x^{2}  - 2 + 4 = x - \frac{4}{x} + 4\\\\x^{2} - x + \frac{4}{x} - 2 = 0\\\\x(x^{2} - x + 4 - 2) = 0\\\\x_{1} = 0;    \\\\x^{2} - x + 2 = 0\\\\D = b^{2} - 4ac\\D = 1 - 8 = -7\\D

x₂ -- нет корней

x₁ = 0;                     x ≠ 0

Нет корней