Вычислите: 1) 8:1 7/9 2) 3 1/2:1 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Иван.

1) 8 : 1 7/9 = 8 : 16/9 = 8 · 9/16 = 9/2 = 4 целых 1/2 = 4,5

2) 3 1/2 : 1 1/6 = 7/2 : 7/6 = 7/2 · 6/7 = 6/2 = 3