При каком значении х значение функции у = 3 - 1,5х равно -6?


Ответы на вопрос

Отвечает Задонская Софья.

Ответ:

x = 6

Объяснение:

y - значение функции

y = - 6

y = 3 - 1,5x

-6 = 3 - 1,5x

-6 - 3 = - 1,5x

-9 = - 1,5x

9 = 1,5x

x = 9 : 1,5

x = 6