Помогите решить пожалуйста № 920 (в) № 925 (б) № 920Преобразуйте в многочлен:в) ( у + 7 )² - 2 (

у + 10 ) ( у + 4 ) =№ 925 Решите уравнение:б) 2у ( 4у - 1 ) - 2 ( 3 - 2у )² = 48

Ответы на вопрос

Отвечает Толеуш Нурдаулет.

Ответ:

Объяснение:

( у + 7 )² - 2 ( у + 10 ) ( у + 4 )= y²+14y+49-2(y²+14y+40)= y²+14y+49-2y²-28y-80= -y²-14y-31

2у ( 4у - 1 ) - 2 ( 3 - 2у )² = 48

8y²-2y-2(9-12y+4y²)=48

8y²-2y-18+24y-8y²=48

22y= 66

y= 3

Отвечает Прус Виталий.

Ответ:

Фото

Объяснение: