Пара чисел (*;2) является решением уравнения 2х−3у=12. Чему равно значение *?


Ответы на вопрос

Отвечает Веренич Кристина.

Ответ:

(x;y)

подставим известный y

2x - 3*2 = 12

2x -6 = 12

2x = 18

x= 9

(9;2)

Объяснение:

Отвечает Леоненко Полина.

Ответ:

(9; 2)

Объяснение:

2х - 3у = 12

зная, что у = 2, мы можем подставить это значение в уравнение, умножить и получится:

2х - 6 = 12

далее мы оставляем неизвестное в левой части, а известное переносим вправо, меняя знак на противоположный:

2х = 12 + 6

2х = 18 | :2 - чтобы х был без коэффициента

х = 9