Помогите решить уравнение 8⋅(5+x)−4x=5x−64


Ответы на вопрос

Отвечает Проняшин Егор.

Ответ:

x=104

Пошаговое объяснение:

40+8x-4x=5x-64

40+4x=5x-64

40+64=5x-4x

104=x

x=104

Отвечает Романюк Лада.

Ответ:

х=104

Пошаговое объяснение:

1.Раскрываем скобки

40+8х-4х=5х-64

2.Привести подобные члены

40+4х=5х-64

3.Переносим с х в левую часть при этом меняя знак на противоположный

4х-5х=-64-40

-х=-104

х=104