Доведіть, що 6 в 9 степені мінус 6 в 8 степені мінус 6 в 7 степені ділиться на 29 ❤❤❤❤


Ответы на вопрос

Отвечает Шкодич Данила.

Ответ:

Объяснение:

6^9-6^8-6^7=6^7(6²-6-1)=6^7×29

6^7×29 делится на 29 так как 29 делится на 29

Если один из множителей делится на какое то число, то и все произведение делится на это число