Найди дискриминант квадратного уравнения 9x2+11x+15=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Гильманова Алия.

Відповідь:

D=b^2-4ac

D=121-4x15x9=-419

D<0

Пояснення:

Отвечает Кулакова Дарья.

Ответ:

- 419

Объяснение:

9x² + 11x + 15 = 0

а = 9; b = 11; c = 15.

D = b² - 4ac = 11² - 4·9·15 = 121 - 540 = - 419.