1. Найдите значение выражения -6, 38+4, 83+3, 38 2. У простите выражения а) 7m+16m-24m+m б)

25n-n-m+12m в) a+b-b-a-7 г) -21x-23y+17x+26y

Ответы на вопрос

Отвечает Соболевская Анастасия.

Ответ:

38+4=42

83+3=86

a)7m+16m-24m+m=(7+16-24+1)m=0m=0

б)24n+11m

в)сокращаешь a и -а остается b-b-7 b и b тоже сокращаешь

и ответ=7

г)-4x+3y

сокращаешь значит вычеркиваешь

я сразу ответы писала

Пошаговое объяснение: