Дана геометрическая прогрессия b1=-2 ,b12=4096 найдите q


Ответы на вопрос

Отвечает Гордеева Юля.

Ответ:q=2

Объяснение: b1+q^11=4096

-2+q^11=4096

q^11=4096:-2

q^11=-2048

q=-2

Отвечает Канафин Арсен.

Объяснение:

b12 = b1 * q^11 = -2 * q^11 = 4096;

q^11 = -2048

q = -2