У какого из перечисленных ниже уравнений сумма корней равна 15, а произведение равно 9? x2 – 9x –

15 = 0 x2 – 15x + 9 = 0 x2 + 15x – 9 = 0 x2 + 9x – 15 = 0 помогите ришиииттььььь

Ответы на вопрос

Отвечает Вершинин Антон.

Ответ:

х2-15х+9=0

х1+х2=15

х1*х2=9 по теореме Виета