5. Чему равно значение выражения-0,9х-(0,7х-0,6у) , если 3у-х=9? помогите плиз это контрольная

даю 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Нерода Арина.

Ответ:

0,9х–(0,7х+0,6у)=0,9х–0,7х–0,6у=0,2х–0,6у

Выразим х из условия: х=3у–9, подставим значение х в выражение:

0,2(3у–9)–0,6у=0,6у–1,8–0,6у=–1,8