Из алгебраического выражения bt−t=6 вырази t. (Вводи сначала числа с соответствующими знаками, а

потом буквы с латинской раскладки со знаками.)

Ответы на вопрос

Отвечает Авдонин Ваня.

Ответ: t=6/(b-1)

Объяснение:

t - общий множитель, вынесем его за скобки, тогда

t(b-1)=6

Делим выражение на данную скобку (b-1)

t=6/(b-1)