УСЛОВие задания. Реши систему уравнений методомподстановки:у = -3х1 x — у = 23Ответ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Иваницкая Вероника.

y =  - 3x \\ x - y = 23 \\ x - ( - 3x) = 23 \\ x + 3x = 23 \\ 4x = 23 \\ x = 5 \frac{3}{4}

y =  - 3 \times 5 \frac{3}{4}  =  \frac{69}{4}  =  - 17 \frac{1 }{4}

Ответ:(5 3/4;-17 1/4)

Объяснение:"/"-знак дроби