Дано: треугольник СВА, СА = ВС. Боковая сторона треугольника в 3 раз(-а) больше его

основания.Периметр треугольника CBA равен 84 дм.Вычисли стороны треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Воротилин Кирилл.

Ответ:

CA=36дм.

BC=36дм.

BA=12дм.

Объяснение:

Треугольник CBA- равнобедренный (Поскольку CA=BC).

Пускай AB=x, тогда CA=BC=3x

P=x+3x+3x=84

7x=84

x=12

Получается:

AB=12дм.

CA=BC=3x=3*12=36дм.