Помогите пожалyйста 1 Функция задана формулой у = 4х + 7. Определите: а) значение у, если х =

0,6; б) значение х, если у = 3; в) проходит ли график функции через точку С (-5;7). 2. Постройте график функции у = -3х +1. Укажите с помощью графика: а) чему равно значение у при х = -2; б) чему равно значение х при у = 5. 3. Не выполняя построения, найдите координаты точек пересечения графика функции у = -2,4х + 9,6 с осями координат. 4. При каком значении k график функции y = kx – 10 проходит через точку М(4;2)?

Ответы на вопрос

Отвечает Толстикова Диана.

Ответ:

а) у=4×0.6+7=9.4. у=9.4

б) 3=4х+7= 4×(-2.5)+7. х=-2.5

в)нет