Помогите! Реши уравнение: 3−6⋅(7⋅x+2)=6+8⋅x.(При необходимости, ответ округли до тысячных).


Ответы на вопрос

Отвечает Сапабек Акерке.

Ответ:

3-42х-12=6+8х

-50х=15

х=-15/50

х=-3/10

х=-0,3

Ответ: х=-0,3