Найдите множество решений неравенства 2x/3-(x-1)/6+(x+2)/2 больше или равно 0



Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ: x∈[-1¹/₆;+∞).

Объяснение:

\frac{2x}{3} -\frac{x-1}{6} +\frac{x+2}{2}\geq  0|*6\\2*2x-(x-1)+3*(x+2)\geq 0\\4x-x+1+3x+6\geq 0\\6x+7\geq 0\\6x\geq -7|:6\\x\geq -\frac{7}{6} \\x\geq -1\frac{1}{6} .

1 1