Розв’яжіть рівняння 3х(х – 2) – х (3 + х) = -2 (х – 4) – 4


Ответы на вопрос

Отвечает Мусин Сергей.

3x^2-6x-3x-x^2=-2x+8-4

2x^2-7x-4=0

a=2, b=-7, c=-4

D=49+32=81

x1=(7+9)/4=4

x2=(7-9)/4=-0,5