Плиз помогите дам 25 баллов 5(х-3)=30


Ответы на вопрос

Отвечает Саванович Юра.

Раскроем скобки:

5(х-3)=30

5х-15=30

Решим уровнение:

=30+15

=45

Х=9

Ответ:х=9

Отвечает Гуцуляк Саша.

Ответ:

х=9 Удачного дня

Пошаговое объяснение:

5(х-3)=30

5х-15=30

5х=30+15

5х=45

Х=9

Ответ :х=9