Найдите производную функции f(x)=(3x-2)^5 с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Грицук Митя.

Ответ:

Объяснение:

((3x-2)^{5})'= (3x-2)'*5(3x-2)^{4} = 3*5*(3x-2)^{4}= 15(3x-2)^{4}

Отвечает Назаров Олег.

Ответ:

f`(x) =  15(3x-2)⁴

Решение:

f(x) = (3x-2)⁵

f`(x) = 5(3x-2)⁴ * (3x-2)` = 5(3x-2)⁴ * 3 = 15(3x-2)⁴