Построить график функции y= две третих икс + 1а) найти значение y(9)б)найти значение X если

значение функции равно -3в) принадлежит несколько значений X при которых значения функции положительны(отрецательны)2) построить график функций в одной системе координат назвать их сходство и различия y=3x + 1: y=3x-1: y= -3x-1

Ответы на вопрос

Отвечает Дынник Денис.

Объяснение:

Построить график функции y=2/3x+1;

у=2х/3+1

Построить график. График линейной функции, прямая линия. Придаём значения х, подставляем в уравнение, вычисляем у, записываем в таблицу. Для построения прямой достаточно двух точек, для точности построения определим три.

Таблица:

х     -3      0     3

у     -1       1      3

1)найти значение y, если значение х равно 9;

Чтобы найти значение у, нужно известное значение х подставить в уравнение и вычислить у:

х=9

у=2*9/3+1=7     у=7   при  х=9

2)найти значение x,если значение функции равно -3;

Чтобы найти значение х, нужно известное значение у подставить в уравнение и вычислить х:

у= -3

-3=2х/3+1

-2х/3=1+3

-2х/3=4

-2х=12

х= -6        у= -3     при  х= -6

3)принадлежит ли А(-12;-9) графику функции ;

Чтобы определить принадлежность точки графику, нужно известные значения х и у (координаты точки) подставить в уравнение, если левая часть будет равна правой, значит, точка принадлежит графику и наоборот.

-9=2*(-12)/3+1

-9≠ -7, не принадлежит.

4)найти несколько значений x,при которых значения функции положительны

Согласно графика, у>0 при х> -1,5 например, 1; 5; 20 до

+ бесконечности.

5)найти несколько значений x,при которых значения функции

отрицательны.

Согласно графика, у<0  при х< -1,5 например, -7; -15; -40 до

- бесконечности.

2) построить график функций в одной системе координат назвать их сходство и различия

     y=3x+1                            y=3x-1                            y= -3x-1

                                        Таблицы:

х    -1     0     1                  х     -1     0     1                  х    -1     0     1

у    -2    1      4                  у    -4    -1    2                  у    2    -1     -4

График функции у=3х+1  параллелен графику функции у=3х-1 и

перпендикулярен графику функции у= -3х-1.