Функция задана формулой y= -2х+7. 1) Найдите значение аргумента, при котором значение функции

равно -92) Найдите значение функции, если значение аргумента равно 6​

Ответы на вопрос

Отвечает Вахрушева Полина.

Объяснение:

Функция задана формулой y= -2х+7.

1) Найдите значение аргумента, при котором значение функции равно -9

Чтобы найти значение х, нужно известное значение у подставить в уравнение и вычислить х:

-9= -2х+7

2х=7+9

2х=16

х=8        у= -9   при  х=8

2) Найдите значение функции, если значение аргумента равно 6​.

Чтобы найти значение у, нужно известное значение х подставить в уравнение и вычислить у:

х=6

у= -2*6+7= -5     при х=6    у= -5