Разложите на множители: 8-а3


Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллина Алсина.

Ответ:

8 - a^{3} =  (2 - a)(4 + 2a + a^{2})

Объяснение:

Формула разности кубов: a^{3} - b^{3} = (a - b)(a^{2} + a*b + b^{2})

По формуле разности кубов:

8 - a^{3} = 2^{3} - a^{3} = (2 - a)(2^{2} + 2*a + a^{2}) =  (2 - a)(4 + 2a + a^{2})

Отвечает Белая Виктория.

Ответ:

Объяснение:

Ну как-то так..............