Задайте линейную функцию, график который параллелен графику данной линейной функции проходит через

точку М: y=6x, M(4;-9)​

Ответы на вопрос

Отвечает Буланова Рано.

Прямые параллельны, если их угловые коэффициенты равны.

y=6x\; \; \to \; \; \; k=6\; \; ,\; \; \; M(4;-9)\\\\y=kx+b\; \; ,\; \; k=6\; \; \; \to \qquad y=6x+b\\\\M(4;-9):\; \; -9=6\cdot 4+b\; \; \; \to \; \; \; b=-33\\\\\boxed {\; y=6x-33\; }