Сократи дробь (x−3)^2/x^2+3x−18


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Злата.

Ответ:

\frac{(x-3)^{2} }{x^{2}+3x-18 } \\\frac{(x-3)^{2} }{x^{2} +6x-3x-18} \\\frac{(x-3)^{2} }{x*(x+6)-3(x+6)} \\\frac{(x-3)^{2} }{(x+6)*(x-3)} \\\frac{x-3}{x+6}