Дам много баллов Помогите срочно как делать Значение выражения 11!+14!/9!=


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Миша.

выбрать нужную выражение с нужной дробью

\frac{11!+14!}{9!} \\\\11!=1\cdot \:2\cdot \:3\cdot \:4\cdot \:5\cdot \:6\cdot \:7\cdot \:8\cdot \:9\cdot \:10\cdot \:11 = 39916800\\14!=1\cdot \:2\cdot \:3\cdot \:4\cdot \:5\cdot \:6\cdot \:7\cdot \:8\cdot \:9\cdot \:10\cdot \:11\cdot \:12\cdot \:13\cdot \:14 =87178291200\\9!=1\cdot \:2\cdot \:3\cdot \:4\cdot \:5\cdot \:6\cdot \:7\cdot \:8\cdot \:9 =362880\\\\\frac{11!+14!}{9!}=\frac{39916800+87178291200}{362880} = \frac{87218208000}{362880} = 240350

11!+\frac{14!}{9!}\\\\\frac{14!}{9!}=14\cdot \:13\cdot \:12\cdot \:11\cdot \:10 =240240\\11!=1\cdot \:2\cdot \:3\cdot \:4\cdot \:5\cdot \:6\cdot \:7\cdot \:8\cdot \:9\cdot \:10\cdot \:11 =39916800\\\\11!+\frac{14!}{9!} =39916800+240240 =40157040