Движение тела описывается законом s(t)=(1-t)^3 км/ч найдите его скорость через 2 часа


Ответы на вопрос

Отвечает Кочанова Ангелина.

t - время.

s(t) - движение тела, которое зависит от t.

Нужно найти движение тела от двух часов.

Решение:

s(2) = (1-(2 часа которые нам даны и движение которых нужно найти))^3 км/ч = (1-2)^3 = -1^3= -1*-1*-1= -1 км/ч.

Если будут ещё вопросы, пиши.