Тело движется по прямой , координата тела описывается уравнением : x(t)=2.5t² - 6t + 1 а) найдите

скорость и ускорение тела через 7 секунд б)через сколько секунд скорость тела будет равна 4 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Безкоровайна Катя.

А) скорость это первая производная: V=x'(t)=2*2.5t-6=5t-6
x'(7c)=5*7-6=29 м/с .Ускорение это вторая производная: x''(t)=5м/с²
Б) V= 5t-6, V=4
5t-6=4
t=(4+6)/5=2c