1)x² – 3x - 4 < 0 2)x² – 8x - 9 < 03)-x² + x +6≥0​ Помогите пажалуйста решить неравинства с

одной переменной

Ответы на вопрос

Отвечает Сипкин Константин.

1)(4; -1)

2)(9; -1)

3)[3; -2]

Буду решать через дискриминант для этого нужно приравнять неравнстов.

1)х2-3х-4=0

D=9-4*1*(-4)=25

х1=4

х2= -1

Ответ: (4; -1)

2)х2-8х-9=0

D=64-4*1*(-9)=100

х1=9

х2= -1

Ответ: (9; -1)

3) -х2+х+6=0

D=1-4*(-2)*6=49

х1=3

х2= -2

Ответ: [3; -2]