В данном уравнении вырази переменную a через b: 5a+6b=40. (Знак и число введи в первое окошко, а

букву — во второе без пробелов.) a=8 Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Акуленко Ульяна.

5a+6b=40

a= (40-6b) :5

а = 8 - 1,2b