В данном уравнении вырази переменную a через b: 2a+7b=30. (Знак и число введи в первое окошко, а

букву — во второе без пробелов.) A=15.

Ответы на вопрос

Отвечает Искалиева Алина.

2a + 7b = 30

2a = 30 - 7b

a = (30 - 7b) : 2

a = 15 - 3,5b

Ответ: а = 15 - 3,5b.