В данном уравнении вырази переменную a через b: 5a+7b=10. (Знак и число введи в первое окошко, а

букву — во второе без пробелов.) a=2 .

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Егор.

Ответ:

5a+7b=10

5×2+7b=10

10+7b=10

7b=10-10

7b=0

b=0

Отвечает Гладкоскок Даниил.

5а+7b=10

Подставляем значение а(а=2)в выражение:

5•2+7b=10

10+7b=10

7b=10-10

7b=0

b=0:7

b=0

Ответ:а=2,b=0