В безветренный день бабочка летает в своём домике со скоростью 18 км/ч. С какой скоростью бабочка

полетит по направлению ветра, если его скорость будет 2 км/ч? Какова будет её скорость, если она полетит против ветра? Скорость бабочки по направлению ветра равна ........ км/ч Скорость бабочки против ветра равна..........км/ч. ПЖ ПОМОГИТЕ (заранее спасибо вы лучшие)

Ответы на вопрос

Отвечает Алаш Нуртлеп.

Ответ:

скорость по направлению равна 18+2=20 км/ч

Скорость против ветра равна 18-2=16 км/ч

Отвечает Денисова Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Скорость бабочки 18 км/час

Скорость ветра 3км/час

18+3=21км/час скорость по ветру

18-3=15км/час скорость против ветра