Переведите Переодическую десятичную дробь в обыкновенную 0,(12) 1,2(3)


Ответы на вопрос

Отвечает Рубик Кубик.

Ответ:

0.(12) =  \frac{12}{99}  =  \frac{4}{33}

1.2(3) = 1 \frac{23 - 2}{90}  = 1 \frac{21}{90}  = 1 \frac{7}{30}

Отвечает Хасенов Алішер.

0, (12) =12/99=4/33

1,2(3) = 1 7/30