Из тысячи лампочек, поступивших в продажу, 59 бракованных. Какова вероятность того, что купленная

лампочка исправна?

Ответы на вопрос

Отвечает Березин Влад.

Ответ:

n- 1000-59=941-количество исправных лампочек

m- 1000-всего лампочек

P- 941/1000-вероятность

ответ:941/1000

Отвечает Малая Наташа.

Ответ:

0,941

Объяснение:

Вероятность купить исправную лампочку равна количеству исправных лампочек( 1000- 59 бракованных) деленное на общее количество всех лампочек( 1000) :

\frac{1000-59}{1000} =\frac{941}{1000} = 0,941