Помогите пожалуйста срочно! X^2+7x+6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Князь Влад.

Відповідь:

x₁ = -6

x₂ = -1

Пояснення:

x² + 7x + 6 = 0

D = 49 - 4 * 1 * 6 = 49 - 24 = 25

√D = 5

x₁ = (-7 - 5)/2*1 = -12/2 = -6

x₂ = (-7 + 5)/2*1 = -2/2 = -1