Найти точки пересечения параболы y=x² и прямой y=-9x+22


Ответы на вопрос

Отвечает Шелевиля Стас.

Ответ:

x²=-9x+22

x²+9x-22=0.

Найдем дискриминант: D=81+88=169=13²

x=(-9±13)/2

x₁=2    x₂=-11

Точки пересечения графиков: (2;4) и (-11; 121)

Отвечает Кузовенко Дима.

Ответ:

Объяснение:(2;4)