Срочно, с действиями!! Спростить выражение и вичислить его значение при х=-5;

-2(2,7х-1)-(6-3,4х)+8(0,4х-2).

Ответы на вопрос

Отвечает Выборнов Данил.

Ответ:

-26

Пошаговое объяснение:

-2(2,7х-1)-(6-3,4х)+8(0,4х-2)

-5,4х +2 -6 +3,4х +3,2х -16 = 1,2х - 20

При х = -5

1,2*(-5) -20 = -6-20=-26

Отвечает Антонова Женя.

-2(2,7х-1)-(6-3,4х)+8(0,4х-2)=-2(2,7*5-1)-(6-3,4*5)+8(0,4*5-2)=-2*12,5-(6-17)+0=-25+23=2