ОЧЧЧЧЧЕЕЕЕЕННННЬЬЬЬЬ ССРОООЧЧЧЧНННОООО!!!!!!!!!2. Разложите на множители: а) у3 - 49у б) х4 – 6х2

+ 9

Ответы на вопрос

Отвечает Амантаева Жайна.

a)\; y^3-49y=y(y^2-49)=y(y-7)(y+7)\\\\b)x^4-6x^2+9=(x^2)^2-2x^2*3+3^2=(x^2-3)^2