Найди точку пересечения графиков, заданных формулами y=1,5x и 2y+1x=40, без построения. СРОЧНО!


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Даша.

Ответ:

Объяснение:

y=1,5x   i    2y+1x=40 zamienim 2y=-x+40  to y=- 1/2 x +20

1,5 x = -1/2x+20

1,5x+0,5x=20

2x=20 // : 2

x=10    (podstawiam do równania y=1,5x

y=1,5*1==15

OTBET:точку пересечения графиков  x=10  i  y=15    (10;15)