(x+7)(x-8)(x+9)=(x^2-49)(x-8) решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Носырев Денис.

Ответ:

Нет решения

Объяснение:

(x+7)(x-8)(x+9)=(x^{2} -49)(x-8)

(x+7)(x-8)(x+9)=(x-7)(x+7)(x-8)

x + 9 = x-7

x-x= -16

Нет решения

Отвечает Ким Агилаш.

Ответ:

x = -7 и х = 8

Объяснение:

(x+7)(x-8)(x+9)=(x²-49)(x-8)

(x² -x -56)(x+9)=x³ - 8x² - 49x + 392

x³ +8x² - 65x - 504 = x³ - 8x² - 49x + 392

16x² - 16x - 896 = 0

x² - x - 56 = 0

x₁ + x₂ = 1

x₁ * x₂ = -56

x₁ = -7   x₂ = 8