2a^2-9a+9 розкласти на множники


Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Юлечка.

2 {a}^{2} - 9 a + 9 = 2 {a}^{2}  - 3a - 6a + 9 =( 2 {a}^{2}  - 3a) + ( - 6a + 9 ) = a(2a - 3) - 3(2a - 3) = (2a - 3)(a - 3)